Gemeinderat

(Legislatur 2021 - 2024)


Gemeinde- und Gemeinderatspräsident, Präsidiales

Nyffenegger Peter

Schmittenrain 38

4955 Gondiswil

062 962 04 16 Privat

062 962 01 66 Geschäft

peter.nyffenegger@gondiswil.ch


Gemeinde- und Gemeinderatsvizepräsidentin, Ressort Bildung und Kultur, Präsidentin Schulkommission

Kleeb Erika

Schmittenrain 37

4955 Gondiswil

062 962 04 36 Privat

079 605 94 22 Natel
erika.kleeb@gondiswil.ch


Gemeinderat, Ressort Strassenwesen, Präsident Strassenkommission

Freiburghaus Roland

Panoramaweg 2

4955 Gondiswil

062 965 11 31 Privat

062 957 90 90 Geschäft

roland.freiburghaus@gondiswil.ch


Gemeinderätin, Finanzen, Ressort Steuern und Liegenschaften

Schär Dominique

Seilern 149a

4955 Gondiswil

dominique.schaer@gondiswil.ch


Gemeinderat, Ressort Soziales

Nyfeler Fritz

Thalen 11a

4955 Gondiswil

062 962 02 47 Privat

079 713 59 73 Natel

fritz.nyfeler@gondiswil.ch


Gemeinderat, Ressort Gemeindebetriebe, Präsident Gemeindebetriebekommission

Lehmann Daniel

Zelgweg 55h

4955 Gondiswil

062 530 19 28 Privat

079 305 08 94 Natel

daniel.lehmann@gondiswil.ch


Gemeinderat, Ressort Öffentliche Sicherheit

Steffen Rolf

Hünigen 132

4955 Gondiswil

062 530 16 54 Privat

079 507 19 44 Natel

rolf.steffen@gondiswil.ch


Gemeindeschreiber, Sekretär von Amtes wegen

Schafroth Sandro

Dorf 48 / Gemeindehaus

4955 Gondiswil

062 962 01 12 Büro

sandro.schafroth@gondiswil.ch